Психолог рассказала о причинах измены и способах пережить ее

© Фото / Pexels / cottonbro Мужчина обнимает девушку в баре. Иллюстративное фото
Мужчина обнимает девушку в баре. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.10.2022
Подписаться
Специалист отметила, что спровоцировать измену могут стереотипы, проблемы с родителями, инфантильность и кризис в отношениях.
БИШКЕК, 8 окт — Sputnik. Измена может быть признаком неготовности партнера к близким отношениям с одним человеком, заявила психолог Оксана Козырева в беседе с "Лентой.ру". Она рассказала о причинах такого предательства и перечислила способы пережить тайную связь любимого человека.
По словам специалиста, некоторые люди игнорируют желания и ценности партнера, что приводит или к расставанию, или к измене. Кроме того, предательство может быть спровоцировано неготовностью человека к моногамии, стереотипами, проблемами с родителями, инфантильностью, неспособностью выражать негативные эмоции, кризисом в отношениях и страхом уйти от партнера.
Узнав об измене, ни в коем случае нельзя убегать от этого факта, предупредила Козырева. В такие моменты следует признать свою боль и обиду. Психолог рекомендовала поделиться с кем-то эмоциями и обратиться к специалисту.
"Ни в коем случае не надо пытаться "держать лицо", "делать хорошую мину при плохой игре". Боль и злость от измены должны быть прожиты, иначе надолго застрянут в вашем теле и в контексте ваших отношений, если они все-таки сохранятся", — отметила Козырева.
Она подчеркнула, что после предательства следует опираться только на собственные чувства и мысли по этому поводу, а не на известные сценарии друзей, коллег и родителей.
Пара лежит в обнимку на кровати. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.09.2022
Главные причины женских измен назвала сексолог
Лента новостей
0