Погранслужба КР опровергла слухи о нехватке продуктов в подразделениях

© Sputnik / Эмиль СадыровСотрудник пограничной службы. Архивное фото
Сотрудник пограничной службы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.10.2022
Подписаться
Ведомство подчеркивает, что продукты питания длительного хранения заготовлены на погранзаставах до следующего лета.
БИШКЕК, 9 окт — Sputnik. Распространяемая в социальных сетях информация о нехватке материальных средств и продуктов питания в пограничных подразделениях не соответствует действительности, заявила Пограничная служба ГКНБ Кыргызстана.

"По состоянию на 8 октября пограничные подразделения и пункты пропуска, дислоцированные на кыргызско-таджикском участке госграницы, на 100 процентов обеспечены всеми видами материальных средств согласно нормам снабжения", — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что личный состав управления Погранслужбы по Баткенской области полностью обеспечен вещевым имуществом (зимним и летним обмундированием) и средствами индивидуальной защиты.
"Учитывая специфику службы, продукты питания длительного хранения (мука, крупы и тому подобное) заготовлены на пограничных заставах вплоть до июня 2023 года. Каждые три месяца пополняются запасы скоропортящихся продуктов. Все пограничные заставы обеспечены соответствующим объемом твердого топлива (углем и дровами)", — подчеркнули в ПС.
Вопрос обеспечения пограничников всем необходимым находится на контроле у руководства Погранслужбы. Директор ведомства выехал в Баткенскую область для проверки готовности пограничных подразделений к зимнему периоду.
Мы стояли сколько могли — военный об охране границы Кыргызстана - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.09.2022
Конфликт на границе с Таджикистаном
Мы стояли сколько могли — военный об охране границы Кыргызстана
Лента новостей
0