Автомобильное движение запустили по двум полосам Крымского моста — видео

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкОчередь из автомобилей у Крымского моста.
Очередь из автомобилей у Крымского моста.  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.10.2022
Подписаться
Вице-премьер поблагодарил строителей и всех специалистов силового блока, которые помогают в организации работ по восстановлению моста.
БИШКЕК, 9 окт — Sputnik. По двум автомобильным полосам Крымского моста запустили движение, сообщил вице-премьер-министр РФ Марат Хуснуллин в Telegram-канале.

"До этого мост работал в реверсивном режиме. На автодорожной части наладили освещение, нанесли новую разметку, восстановили барьерное ограждение. Теперь на автомобиле по мосту можно будет проехать быстрее. Продолжаем обследование поврежденной части", — написал Хуснуллин.

Вице-премьер поблагодарил строителей, работающих круглосуточно, и всех специалистов силового блока, которые помогают в организации работ по восстановлению моста.
Утром 8 октября на Крымском мосту прогремел взрыв — подорвалась фура, после чего загорелись семь цистерн с топливом из состава, следовавшего по железнодорожной части переправы. Вследствие этого частично обрушились два автомобильных пролета, но опоры арки над судоходным каналом не пострадали.
Накануне вечером на мосту восстановили автомобильное движение, но в реверсивном режиме и только для легковых машин. Ближе к ночи возобновилось и железнодорожное движение — сейчас поезда идут уже по расписанию. Однако грузовики и автобусы должны использовать паромную переправу. Как отметил глава Крыма Сергей Аксенов, это временная мера.
Следственный комитет РФ завел уголовное дело. Следователи установили, что взорвавшимся грузовиком владеет житель Краснодарского края. По предварительной информации, при взрыве погибли три человека — пассажиры легковушки, ехавшей рядом с фурой.
Вертолет тушит пожар на Крымском мосту. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.10.2022
Взрыв на Крымском мосту отказались комментировать в Пентагоне
Лента новостей
0