Решение ОПЕК+ о сокращении добычи нефти вызвало панику в Белом доме — СМИ

© Фото / Pixabay / redhawkgroupДобыча нефти. Иллюстративное фото
Добыча нефти. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.10.2022
Подписаться
Журналист полагает, что у администрации Джо Байдена нет реальной программы выхода из сложившейся ситуации.
БИШКЕК, 10 окт — Sputnik. Недавнее решение ОПЕК+ сократить добычу нефти шокировало коллективный Запад и спровоцировало панику в Белом доме, заявил ведущий Fox News Брайан Килмид.
"В Белом доме наступило своего рода время паники. ОПЕК+ шокировала свободный мир внезапным сокращением добычи, которое определенно будет означать, что еще больше ваших денег, заработанных упорным трудом, будет расходоваться на отопление жилья и более высокие цены на бензин. И в том, и в другом нет ничего хорошего", — отметил телеведущий.
Он также усомнился, что у Белого дома есть реальная программа выхода из сложившейся ситуации, и привел в пример времена Дональда Трампа, когда в США добывали 10 миллионов баррелей нефти в день. Килмид подчеркнул, что Байден в этом вопросе отстаивает интересы демократов, а не страны.
"Президент действует вразрез со своими обещаниями, он решил обратиться за помощью к враждебным Ирану и Венесуэле, вместо того чтобы бурить скважины и выдавать новые контракты на аренду нефтеносных участков", — заявил журналист.
На прошлой неделе страны ОПЕК+ договорились сократить добычу нефти с ноября сразу на 2 миллиона баррелей в сутки. Организация объяснила это решение неопределенностями в мировой экономике и на рынке нефти. Несмотря на энергетический кризис, накрывший Европу, и рост цен на энергоносители в других регионах, этот шаг поддержали все участники сделки.
Президент США Джо Байден  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.10.2022
В США назвали Байдена "полным дураком" после решения ОПЕК+
Лента новостей
0