Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Победа РФ над Украиной станет поражением НАТО — Столтенберг. Реакция Медведева

© AP Photo / Olivier MatthysГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.10.2022
Подписаться
По словам замглавы Совбеза, тезис генсека — прямое подтверждение альянсом своего участия в войне против РФ.
БИШКЕК, 11 окт — Sputnik. Победа России в конфликте на Украине станет поражением для НАТО, заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг.

"Для всех нас важно, чтобы Украина победила. Если Путин одержит верх, это будет поражение не только для Украины, но и для всех нас, потому что сделает мир опаснее, а нас уязвимее", — сказал он.

На высказывание Столтенберга отреагировал зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. По его словам, тезис генсека — прямое подтверждение альянсом своего участия в войне против России.

"Как говорится, не от большого ума, но от чистого сердца. Честный норвежский парень наконец-то признал это", — заявил Медведев.

Он также отметил, что самый верный способ эскалации конфликта на Украине до необратимых последствий мировой войны — это поставка Киеву РСЗО повышенной дальности.
Украинский солдат - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
США вплотную приблизились к "красной линии" — Антонов о помощи Киеву оружием
Лента новостей
0