Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Как инфраструктура влияет на дорожную безопасность — беседа с экспертами

© Sputnik / Табылды КадырбековДиректор ОО "Дорожная безопасность" Чинара Касмамбетова
Директор ОО Дорожная безопасность Чинара Касмамбетова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.10.2022
Подписаться
Специалисты рассказали об инфраструктуре как основном факторе безопасности дорожного движения.
Как инфраструктура влияет на дорожную безопасность — беседа с экспертами
В программе "Особый акцент" на радио Sputnik Кыргызстан директор общественного объединения "Дорожная безопасность" Чинара Касмамбетова подчеркнула, что дорожная инфраструктура имеет огромное значение.
"К сожалению, до сих пор у нас не все перекрестки, пешеходные переходы оборудованы всем необходимым для более безопасного движения. Не хватает светофоров, разметка во многих местах не обновляется, а иногда ее и вовсе нет. Все это в итоге приводит к ДТП и несчастным случаям. Но соответствующие органы многое делают в этом направлении, и результаты уже есть", — отметила собеседница.
Заместитель начальника Управления патрульной службы милиции Айбек Жумагулов сообщил, что за восемь месяцев этого года в Бишкеке зарегистрировали 1 778 дорожно-транспортных происшествий.
© Sputnik / Табылды КадырбековЗаместитель начальника ГУВД Бишкека Айбек Жумагулов
Заместитель начальника ГУВД Бишкека Айбек Жумагулов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.10.2022
"Основной проблемой в столице являются заторы, которые регулируются по мере возникновения сотрудниками УПСМ. Рядом со всеми школами утром также дежурят наши сотрудники, чтобы обеспечить безопасность детей. Да, в Бишкеке много проблем, но работа ведется: расширяются дороги, увеличивается количество полос, улучшается регулирование движения", — рассказал замначальника управления.
Старший инспектор Департамента дорожного движения МВД Замир Кенжекараев пояснил, что дорожная инфраструктура — это совокупность многих факторов: разметка, светофоры, переходы, освещение и так далее.
© Sputnik / Табылды КадырбековСтарший инспектор Департамента дорожного движения МВД Замир Кенжекараев
Старший инспектор Департамента дорожного движения МВД Замир Кенжекараев  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.10.2022
"Существует Закон КР "Об автомобильных дорогах", где все подробно расписано. Главная задача — соблюдать этот закон и делать все в соответствии с ним. Наши сотрудники осуществляют надзор и, анализируя ситуацию, вносят предложения по повышению уровня безопасности на тех или иных перекрестках, переходах и в общественных местах. К сожалению, не все рекомендации исполняются, так как недостаточно финансирования", — заключил представитель МВД.
По теме:
В Бишкеке эвакуируют машины, припаркованные у мусорных баков. Видео
Какие нарушения ПДД зафиксировали в Бишкеке за 9 месяцев — статистика УПСМ
Лента новостей
0