На золоторудной шахте от угарного газа погибли двое — реакция властей КР

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкРабочие в шахте. Архивное фото
Рабочие в шахте. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.10.2022
Подписаться
В результате утечки угарного газа на месторождении Иштамберди погибли два человека и десять пострадали.
БИШКЕК, 12 окт — Sputnik. Создана межведомственная комиссия по изучению причин отравления угарным газом на месторождении Иштамберди, сообщает пресс-служба кабинета министров КР.
Напомним, из-за утечки газа на шахте в Чаткальском районе Джалал-Абадской области погибли два человека, еще четверо госпитализированы, шестерых отправили на амбулаторное лечение.
Замглавы кабмина Бакыт Торобаев поручил Госслужбе по экологической и технической безопасности при Минэкологии подготовить анализ причин отравления угарным газом на шахте компании Full Gold Mining.
"Для расследования причин инцидента создана межведомственная комиссия, которой предстоит тщательно разобраться в произошедшем", — говорится в сообщении.
Министерству природных ресурсов, экологии и технического надзора поручили усилить контроль за соблюдением техники безопасности на объекте, а также внести на заседание кабмина решение о неукоснительном соблюдении требований по обеспечению промышленной безопасности при проведении горных работ. Торобаев выразил соболезнования семьям погибших и сообщил, что ликвидация последствий ЧС на руднике находится под его личным контролем.
В пресс-службе кабмина добавили, что Full Gold Mining окажет необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим.
Пик Ленина. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.08.2022
Альпинисты из Кыргызстана и России погибли на пике Ленина
Лента новостей
0