Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Хотят присвоить лавры "голубя мира" — эксперт о политике США по Украине

Хотят присвоить лавры "голубя мира" — эксперт о политике США по Украине
Подписаться
Заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета Андрей Кошкин прокомментировал призывы США к диалогу по Украине.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
Ранее координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что выход из конфликта на Украине нужно искать дипломатическим путем.
В беседе на радио Sputnik Кошкин отметил, что сегодня в риторике Соединенных Штатов большую роль играет внутренняя политическая повестка.
"В начале ноября должны пройти выборы в Конгресс, и позиции партии демократов зиждились на том, что они разворачивают этот конфликт (на Украине. — Ред.), уничтожают Россию пакетами санкций и изматывают на поле боя, что приводит к обрушению власти внутри страны. У них ничего не получилось, и чтобы более достойно подойти к выборам, они хотят быстро достигнуть какого-то соглашения и присвоить все лавры "голубя мира", — сказал политолог.
Он считает, что действующий канцлер Германии Олаф Шольц вряд ли прислушается к мнению экс-канцлера Ангелы Меркель, которая заявила о "невозможности мира в Европе без России". Шольцу надо удержаться в должности, а это возможно только при отсутствии претензий от Вашингтона, подчеркнул Кошкин.
Лента новостей
0