О чем говорил Жапаров на встрече с Путиным и Рахмоном

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент Садыр Жапаров и президент РФ Владимир Путин перед началом встречи в трехстороннем формате с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном
Президент Садыр Жапаров и президент РФ Владимир Путин перед началом встречи в трехстороннем формате с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.10.2022
Подписаться
Встреча была организована по инициативе российского лидера.
БИШКЕК, 13 окт — Sputnik. Завершилась трехсторонняя встреча президентов России, Кыргызстана и Таджикистана.
Проходила она на полях VI саммита лидеров стран — участниц Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) в Астане.
Обсуждались актуальные вопросы по кыргызско-таджикской границе.

"Садыр Жапаров выразил признательность Владимиру Путину за инициативу провести совместную встречу и доверительно обсудить проблемные вопросы, а также за готовность оказать содействие в вопросах госграницы между Кыргызстаном и Таджикистаном", — говорится в сообщении.

Глава государства подробно остановился на ситуации, сложившейся на кыргызско-таджикской государственной границе. Он подчеркнул, что кыргызская сторона придерживается неизменной позиции о необходимости разрешения спорных вопросов исключительно мирным путем и политико-дипломатическими методами.
"Президент также отметил, что Кыргызстан настроен на взаимовыгодное и скорейшее завершение формирования линии кыргызско-таджикской госграницы, что станет гарантом стабильности и добрососедства", — добавили в пресс-службе.
Трехсторонняя встреча Путина, Жапарова и Рахмона — видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.10.2022
Трехсторонняя встреча Путина, Жапарова и Рахмона — видео
Лента новостей
0