Шаршенбеков и Акматалиев победили чемпионов Борцовской лиги Поддубного — видео

© Photo / United World WrestlingЧемпион мира по греко-римской борьбе Жоламан Шаршенбеков
Чемпион мира по греко-римской борьбе Жоламан Шаршенбеков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.10.2022
Финальные схватки прошли в Москве 14 октября. В упорной борьбе отечественные спортсмены завоевали две золотые медали.
БИШКЕК, 16 окт — Sputnik. Борцы из Кыргызстана Эрназар Акматалиев и Жоламан Шаршенбеков завоевали золотые медали мировой серии Борцовской лиги Поддубного в России.
Финальные схватки прошли в Москве 14 октября. Соревнования были разделены на рейтинговую и мировую серии. Победители рейтинговой системы встретились с чемпионами мира.
В весовой категории до 70 килограммов "вольник" Эрназар Акматалиев боролся с одним из лидеров сборной РФ Иналбеком Шериевым. В упорной схватке кыргызстанец одержал верх со счетом 8:6.
В греко-римской борьбе в весовой категории до 60 килограммов Жоламан Шаршенбеков встретился в финале с призером чемпионатов России, чемпионом мира среди спортсменов до 24 лет Анваром Аллахьяровым. Уступая сопернику со счетом 2:6, отечественный борец сумел вырвать победу. Итоговый счет 9:6.
Борцовская лига Поддубного — это крупные соревнования по разным видам борьбы, в которых участвуют свыше тысячи спортсменов более чем из 10 стран.