Крушение Су-34 в Ейске — погибли три человека

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкВ Ейске потерпел крушение самолет Су-34
В Ейске потерпел крушение самолет Су-34 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.10.2022
Подписаться
По последним данным, семь взрослых и один ребенок находятся в тяжелом состоянии, они отравились продуктами горения.
БИШКЕК, 18 окт — Sputnik. В результате крушения истребителя-бомбардировщика Су-34 в Ейске (Краснодарский край), по данным на этот час, погибли три человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-губернатора региона.
Самолет упал во дворе жилого дома.
МЧС проинформировало о 15 пострадавших, но позже краевой оперативный штаб заявил, что пострадали 19 человек, четверо из них в тяжелом состоянии. Затем вице-губернатор сообщила, что семь взрослых и один ребенок находятся в тяжелом состоянии, они отравились продуктами горения.
На месте падения самолета в Ейске дежурят 20 бригад "скорой", на подъезде еще восемь, а также шесть бригад санавиации, из Краснодара едут психологи.
Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил, что обломки упавшего самолета потушены, эвакуация жильцов близлежащих домов отменена, пожар локализован.
17 октября при наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полета с военного аэродрома потерпел крушение истребитель-бомбардировщик Су-34. Он упал в черте города Ейска, пилоты успели катапультироваться. По их словам, причиной крушения стало возгорание одного из двигателей при взлете.
Президент России Владимир Путин  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.10.2022
Крушение Су-34 в Ейске — Путин поручил оказать помощь пострадавшим
Лента новостей
0