Число жертв крушения Су-34 в Ейске выросло до 13 — Минздрав

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкВ Ейске потерпел крушение самолет Су-34
В Ейске потерпел крушение самолет Су-34 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.10.2022
Подписаться
В числе погибших трое детей, 19 человек ранены.
БИШКЕК, 18 окт — Sputnik. По последним данным, в результате ЧП в Ейске погибли 13 человек, в том числе трое детей, 19 получили ранения. Об этом со ссылкой на помощника министра здравоохранения России Алексея Кузнецова пишет РИА Новости.

"По данным МЧС, после разбора завалов в Ейске на месте крушения самолета обнаружены тела погибших. По состоянию на 6:00 18 октября в результате крушения 13 человек погибли, в том числе трое детей", — сказал Кузнецов.

Он уточнил, что 19 человек получили ранения, четверо из них доставлены в Краснодарскую краевую больницу, остальные продолжают получать лечение в больнице Ейска.
"Пострадавшим оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. Оказание помощи пострадавшим под личным контролем министра здравоохранения Михаила Мурашко", — отметил Кузнецов.
В МЧС подтвердили информацию о количестве жертв. Там также уточнили, что сотрудники закончили разбирать завалы, за время поисковой операции им удалось спасти 68 человек и более 360 эвакуировать.

"Спасатели завершили разбор завалов. В ходе поисково-спасательных работ обнаружены тела десяти погибших. Таким образом, общее число погибших составило 13, в их числе трое детей, 19 человек пострадали", — добавили в МЧС.

Вечером в Ейске во дворе жилого дома упал российский сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34, после чего произошло возгорание авиатоплива.
После падения самолета начался пожар на площади 2 тысячи квадратных метров на первых пяти этажах многоквартирного дома. Открытое горение уже ликвидировали, идут проливка этажей и осмотр квартир.
В Кремле сообщили, что президент России Владимир Путин заслушал доклады министров и губернатора Кубани и поручил руководителю региона, главам МЧС и Минздрава вылететь в Ейск для помощи пострадавшим.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту авиакатастрофы. Уточняется, что на место происшествия направлены криминалисты центрального аппарата ведомства. Военные следователи устанавливают обстоятельства и причины произошедшего.
В Ейске потерпел крушение самолет Су-34 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.10.2022
В Краснодарском крае потерпел крушение истребитель Су-34. Видео с места
Лента новостей
0