Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

США могут передать ядерные технологии Украине для провокации войны — эксперт

Стариков: Запад не будет воевать с Россией ядерным оружием, но есть нюанс
Подписаться
Российский политический эксперт, писатель, публицист Николай Стариков прокомментировал возможность ядерной войны.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
В беседе на радио Sputnik Стариков отметил, что вероятность создания на Украине "грязной" ядерной бомбы с ее последующим применением сейчас выше, чем риск глобальной ядерной войны.
"Опасности ядерной войны на данный момент не существует, Запад не будет воевать с Россией ядерным оружием, потому что получит "ответку". Россия не собирается первой его применять, но существует огромная опасность применения ядерного оружия в виде провокации. НАТО заявила о перевооружении украинской промышленности, и глобальная опасность заключается в том, что украинские ученые, получив от альянса необходимые технологии, вполне могут создать нечто, что уже может называться "грязной" или еще какой-то атомной бомбой", — сказал эксперт.
Он обратил внимание на то, что из западной риторики исчезло упоминание о первоочередности.
"Раньше они говорили: "Если Россия первой применит...". В России говорят: "Мы не будем первыми применять ядерное оружие". И вот Reuters сообщает: "При применении Россией ядерного оружия НАТО ответит". Теперь представляем ситуацию: состоялось это фальшивое перевооружение, украинские ученые изобрели, а точнее, получили атомную бомбу, и Зеленский применяет ее... Не важно, где — ему-то все равно. И что должна сделать Россия? Надо понимать, что речь о бесчеловечных провокациях", — резюмировал Стариков.
Узнайте, что США может использовать для начала ядерного конфликта
Лента новостей
0