Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Украина не продержится и месяца без военной помощи США и НАТО — NI

© AP Photo / Nariman El-MoftyФлаг США висит над мостом перед Монументом Независимости на площади Майдан в Киеве
Флаг США висит над мостом перед Монументом Независимости на площади Майдан в Киеве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.10.2022
Подписаться
Украина полностью зависит от беспрецедентной военной, финансовой и политической помощи США и НАТО, отметил эксперт.
БИШКЕК, 18 окт — Sputnik. Власти Киева не продержатся и месяца без военной помощи США и НАТО, считает издатель и генеральный директор американского журнала National Interest Дмитрий Саймс.
"Правительство Владимира Зеленского полностью зависит от беспрецедентной военной, финансовой и политической помощи США и НАТО, без которой Украина не смогла бы продержаться под натиском России и месяца", — считает Саймс.
Также автор публикации усомнился в целесообразности решения администрации Джо Байдена предоставить Киеву право вето на любые соглашения Москвы и Вашингтона, касающиеся Украины.
"Было бы серьезной ошибкой считать, что НАТО должна поддерживать Украину столько, сколько потребуется, не пытаясь найти дипломатическое решение конфликта, который легко может выйти из-под контроля", — добавил гендиректор NI.
На фоне проведения Россией военной спецоперации на Украине США, а также их союзники по НАТО продолжают передавать оружие Киеву. Москва неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
The Washington Post: идеи Путина набирают популярность на Западе
Лента новостей
0