Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Ведущий Fox News раскритиковал Байдена из-за слов об экономике и Украине

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент США Джо Байден. Архивное фото
Президент США Джо Байден. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.10.2022
Подписаться
Журналист отметил, что инфляция в Соединенных Штатах достигла рекордных показателей, а президент перекладывает ответственность на республиканцев.
БИШКЕК, 19 окт — Sputnik. Президент США Джо Байден беспокоится об Украине, когда следовало бы обратить внимание на проблемы в своей стране, заявил ведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон.
"Меня не беспокоит наша экономика, меня беспокоит Украина. Наша экономика чертовски сильна, — спародировал Байдена телеведущий. — Правда? Вы вообще видели рынки? Ситуация на фондовом рынке беспокоит не только магнатов, от нее зависит и ваш пенсионный счет. Фондовый рынок стремительно падает".
По его словам, инфляция в стране достигла рекордных показателей, а Байден перекладывает ответственность за это на республиканцев. Ранее президент написал в Twitter: "Если республиканцы в Конгрессе добьются своего, цены вырастут, а инфляция ухудшится".
"Правда? Давайте, давайте, расскажите нам, как это работает. Это просто невероятно, правда. Это все равно что съесть печенье прямо у вас на глазах, а потом заявить: "Нет, это ты съел печенье". Больная логика", — отметил Карлсон.
В последнее время инфляция в Соединенных Штатах бьет сорокалетние рекорды, а ВВП снижался два квартала подряд — технически это свидетельствует о рецессии. Хотя Байден и его администрация отказываются признать данный факт и заявляют, что экономика на правильном пути, многие политики говорят, что американскому финансовому сектору грозит коллапс.
Солдат Национальной гвардии США у здания Капитолия в Вашингтоне - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.10.2022
США не осилят одновременную конфронтацию против РФ, Китая и Ирана — Bloomberg
Лента новостей
0