Ситуация на кыргызско-таджикской границе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.09.2022
Конфликт на границе с Таджикистаном
16 сентября 2022 года таджикская сторона начала обстрел кыргызских позиций в шести местах, сообщили в ГКНБ Кыргызстана. Обстановка на границе характеризуется как напряженная.

Семьям погибших в Баткене граждан выплатят по 1 млн сомов

© Sputnik / Игорь Егоров / Перейти в фотобанкЖитель села Капчыгай Баткенской области сидит у своего дома, разрушенного в результате нападения таджикистанских военных. Архивное фото
Житель села Капчыгай Баткенской области сидит у своего дома, разрушенного в результате нападения таджикистанских военных. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.10.2022
Подписаться
Кабмин назвал суммы компенсаций, которые выплатят семьям погибших и пострадавшим.
БИШКЕК, 19 окт — Sputnik. Семьям 15 жителей Баткенской области, погибших в результате недавних событий на границе, выплатят по 1 миллиону сомов, сообщил на заседании Жогоку Кенеша председатель кабинета министров Акылбек Жапаров.
Раненым выплатят компенсации в зависимости от степени полученных увечий. Также определен размер компенсации семьям погибших военных, но глава кабмина не уточнил, о какой сумме речь.
Его заместитель Бакыт Торобаев добавил, что кыргызстанцам, получившим тяжелые ранения, выплатят по 200 тысяч сомов, а менее тяжелые — по 100 тысяч.
Жапаров напомнил, что в результате вооруженного конфликта погибли 63 человека, еще 12 в те дни стали жертвами ДТП.
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.09.2022
Конфликт на границе с Таджикистаном
Как будут восстанавливать Баткенскую и Ошскую области — подписан большой указ
Лента новостей
0