Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Главные заявления Путина на заседании Совета безопасности РФ

© Sputnik / Сергей Ильин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ
Президент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.10.2022
Подписаться
Президент России объявил, что подписал два указа. Один из них — о введении военного положения в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях.
БИШКЕК, 19 окт — Sputnik. Президент России Владимир Путин сделал несколько заявлений на заседании Совета безопасности.

Главные тезисы

Киевский режим создает бандитское подполье, засылает людей на российскую территорию. Украинские спецслужбы организовали взрыв на Крымском мосту, были теракты и в других регионах России, в том числе в местах массового пребывания людей, в отношении различных объектов, в том числе ядерной энергетики.
Ранее в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях действовал режим военного положения. Необходимо оформить этот режим уже в рамках российского законодательства, подписан соответствующий указ. Документ незамедлительно направят в Совет Федерации РФ.
Подписан указ, наделяющий дополнительными полномочиями руководителей всех российских регионов. Это необходимо, чтобы они могли обеспечить безопасность людей, охрану и антитеррористическую защищенность критически важных объектов, налаживание и расширение выпуска продукции, необходимой для специальной военной операции, и так далее.
Ситуация в мире динамично меняется, возникают новые глобальные и региональные факторы, влияющие на миграционную сферу. В новых реалиях необходимо скорректировать действующую концепцию миграционной политики.
Ежемесячное денежное довольствие каждого мобилизованного рядового после зачисления в часть составит не менее 195 тысяч рублей.
Президент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Путин объявил о введении военного положения в 4 областях
Лента новостей
0