А. Жапаров предложил жестко бороться с барьерами внутри ЕАЭС

© Sputnik / Асатур Есаянц / Перейти в фотобанкПредседатель кабмина Кыргызстана Акылбек Жапаров
Председатель кабмина Кыргызстана Акылбек Жапаров  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.10.2022
Подписаться
Последние шесть лет о барьерах на внутреннем рынке говорил каждый из глав стран ЕАЭС, но число препятствий не уменьшается, заметил Акылбек Жапаров.
БИШКЕК, 21 окт — Sputnik. Председатель кабмина Кыргызстана Акылбек Жапаров предложил задуматься о жестких мерах по борьбе с барьерами в торговле между странами ЕАЭС.
Он выступил на заседании Евразийского межправительственного совета в Ереване.

"Борьба с барьерами на внутреннем рынке Евразийского экономического союза остается одним из важнейших направлений в нашей повестке. На протяжении последних шести лет о проблемах на внутреннем рынке говорил каждый из глав государств — членов ЕАЭС, но, к сожалению, следует признать, что число препятствий не снижается", — сказал глава кабмина.

По его словам, назрела необходимость пересмотра подходов и выстраивания более эффективной работы Евразийской экономической комиссии и полноценной реализации ее функций и компетенций, а также вовлечения в этот процесс Суда ЕАЭС.
"Возможно, пора задуматься о более эффективных, может, даже жестких, но действенных механизмах как правового, так и финансового воздействия", — добавил Акылбек Жапаров.
Председатель Государственной таможенной службы КР Самат Исабеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.09.2022
Радио Sputnik Кыргызстан
Глава таможни КР о создании "единого окна" в условиях интеграции в ЕАЭС
Лента новостей
0