Пушков съязвил в адрес Макрона, обидевшегося на США

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСенатор Алексей Пушков. Архивное фото
Сенатор Алексей Пушков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.10.2022
Подписаться
Сенатор сказал, что ни о какой подлинной искренности в торговле с США речи нет и не будет и Макрон должен быть в курсе.
БИШКЕК, 23 окт — Sputnik. Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление президента Франции Эммануэля Макрона, обвинившего США в двойных стандартах в вопросе цен на газ.
Ранее Макрон раскритиковал Соединенные Штаты за двойные стандарты в подходе к установлению стоимости газа, который на их рынке стоит намного дешевле, чем на европейском.
"Есть выбор, который сделала американская экономика. Это привлекательный выбор, который я уважаю, но он порождает двойные стандарты — когда американские цены на энергию гораздо ниже, чем у нас, потому что США — производитель энергии. И они продают у себя газ в три-четыре раза дешевле, чем нам. Это и есть двойные стандарты", — заявил Макрон на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе.
Пушков прокомментировал эту ситуацию в своем Telegram-канале.

"Искренность в трансатлантической торговле? Откуда Макрон взял такое?" — написал сенатор.

По его мнению, против Европы "искренне применят меры давления, выдавят ее товары с американских рынков и искренне продадут дорогой американский сжиженный газ".
"Это — да. Но ни о какой подлинной искренности в торговле с США речи нет и не будет. Он должен быть в курсе", — отметил Пушков.
Западные страны столкнулись с ростом цен на энергоресурсы и рекордной инфляцией из-за введения санкций против Москвы и курса на отказ от российского топлива. На фоне подорожания горючего, прежде всего газа, промышленность в Европе во многом лишилась конкурентных преимуществ, что повлияло и на другие сферы экономики.
Трубопровод для транспортировки российского газа в ЕС. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.10.2022
Европейцы стали осознавать, что являются жертвами глобальной стратегии США
Лента новостей
0