Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

На Украине без света сидят более 1,3 млн абонентов

© Sputnik / СтрингерСеть линий электропередач во Львовской области
Сеть линий электропередач во Львовской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.10.2022
Подписаться
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября, через два дня после теракта на Крымском мосту.
БИШКЕК, 23 окт — Sputnik. Более 1,3 миллиона абонентов в девяти областях Украины остались без света из-за ударов по инфраструктуре, полностью восстановить энергообеспечение не удается, сообщил замглавы офиса президента Владимира Зеленского Кирилл Тимошенко. Об этом пишет РИА Новости.
По словам Тимошенко, география "прилетов" широкая, попадания были, в частности, в Волынской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Ровненской и Хмельницкой областях.

"Сейчас очень сложная ситуация в каждой области, практически нет необходимости конкретизировать. Один регион связан с другим, город — с городом. Нам нужно противостоять блэкауту", — заявил Тимошенко в эфире телеканала "Рада".

Вооруженные силы РФ начали наносить удары по украинской инфраструктуре 10 октября, через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Как заявлял президент Владимир Путин, взрывом на мосту Киев "поставил себя на одну доску с самыми одиозными террористическими группировками" и "оставлять без ответа преступления подобного рода просто невозможно". Удары наносятся по объектам энергетики, "оборонки", военного управления и связи по всей стране, вызывая масштабные перебои с подачей электричества.
Вид на реку Днепр и Херсон. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Жителей Херсона призвали срочно переправиться на левый берег Днепра
Лента новостей
0