Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

США увеличили число анонимных грантов в КР — эксперт из России

© Sputnik / Табылды КадырбековНаучный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН Алексей Давыдов
Научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН Алексей Давыдов  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.10.2022
Подписаться
Научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН Алексей Давыдов рассказал о любопытной статистике по оказанию Штатами политической помощи кыргызстанским организациям.
США увеличили число анонимных грантов в КР — эксперт из России
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что статистика последние 20 лет показывает постоянное увеличение числа проектов политической помощи США в Кыргызстане.
"Качественно новым стало то, что в Кыргызстане с 2014 года идет рост числа проектов, в которых получатели грантов — анонимы. Аналогичная динамика началась в Казахстане несколько лет назад. Обычно данные о проектах включают информацию о типе проекта, его задачах, в большинстве стран мира указываются получатели помощи. Казахстан и Кыргызстан в регионе стоят особняком", — рассказал Давыдов.
Он добавил, что США также закрыли информацию о получателях денег в России и Турции.
Лента новостей
0