Путин проконтролировал учения по нанесению ответного ядерного удара. Видео

© Sputnik / Алексей Бабушкин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провёл тренировку стратегических сил сдерживания
Президент РФ В. Путин провёл тренировку стратегических сил сдерживания - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.10.2022
Подписаться
Владимир Путин оценил тренировку стратегических сил сдерживания и заслушал доклад министра обороны Сергея Шойгу.
БИШКЕК, 26 окт — Sputnik. Президент России Владимир Путин наблюдал из ситуационного центра за тренировкой по нанесению массированного ядерного удара в ответ на ядерный удар противника. Кадры из центра были показаны в эфире "России 24".
По полигону "Кура" на Камчатке произведены пуски межконтинентальной баллистической ракеты "Ярс" с "Плесецка" и баллистической ракеты "Синева" из акватории Баренцева моря. К осуществлению задач также привлекались самолеты дальней авиации Ту-95МС, выполнившие пуски крылатых ракет воздушного базирования.
Путин заслушал доклад министра обороны Сергея Шойгу.
"Задачи, предусмотренные в ходе тренировки стратегических сил сдерживания, выполнены в полном объеме, все ракеты достигли целей, подтвердив заданные характеристики", — заявили в Кремле.
Предыдущие учения сил стратегического сдерживания под руководством Путина состоялись 19 февраля. Тогда проверялась готовность органов военного управления, боевых расчетов пуска, экипажей боевых кораблей и стратегических ракетоносцев к выполнению поставленных задач, а также надежность вооружения стратегических ядерных и неядерных сил.
Флаг США на здании Пентагона. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.10.2022
Россия уведомила об учениях ядерных сил, сообщили в Пентагоне
Лента новостей
0