Завершился однодневный рабочий визит Садыра Жапарова в Казахстан

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Садыр Жапаров с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым во время рабочего визита в Астану
Президент Садыр Жапаров с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым во время рабочего визита в Астану - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.10.2022
Подписаться
Садыр Жапаров принял участие в официальном открытии Дней культуры Кыргызстана в Казахстане, которые продлятся до 29 октября в Астане.
БИШКЕК, 28 окт — Sputnik. Завершился однодневный рабочий визит президента Садыра Жапарова в Казахстан, сообщает пресс-служба главы государства.
В его рамках Жапаров в Астане провел ряд двусторонних встреч на высшем уровне, в частности, с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем и президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым.
Также глава государства принял участие в первой встрече лидеров "Центральная Азия — Европейский союз". На ней он отметил, что Кыргызстан видит значительный потенциал в межрегиональном сотрудничестве Центральной Азии с ЕС.
Вечером этого же дня Садыр Жапаров, Касым-Жомарт Токаев, Шарль Мишель приняли участие в официальном открытии Дней культуры Кыргызстана в Казахстане, которые продлятся до 29 октября в Астане.
Завершив рабочий визит, глава КР 27 октября вернулся в Бишкек.
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров во время встречи с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым в Астане - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.10.2022
"Между двумя странами нет разногласий" — Жапаров встретился с Токаевым. Видео
Лента новостей
0