Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Фестиваль-конкурс для детей и студентов — как принять в нем участие

© Sputnik / Асель СыдыковаПрезидент общественного объединения "Союз соотечественниц" Галина Кетова
Президент общественного объединения Союз соотечественниц Галина Кетова  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.10.2022
Подписаться
Президент общественного объединения "Союз соотечественниц" Галина Кетова и куратор фестиваля-конкурса "Санкт-Петербург — Бишкек. Мост дружбы" Анастасия Касьянова рассказали, какие возможности дают участникам подобные проекты.
Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.
Фестиваль-конкурс для детей и студентов — как принять в нем участие
В Кыргызстане 20 октября стартовали конкурсы среди школьников и студентов в рамках ежегодного проекта "Санкт-Петербург — Бишкек. Мост дружбы"
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Галина Кетова отметила, что фестиваль-конкурс проводят в Бишкеке уже третий раз.
"В нем принимают участие как школьники, так и студенты, причем с каждым годом количество желающих растет. Наша задача — объединить молодежь и детей, дать им возможность изучить историю России и Кыргызстана, познакомиться с прекрасным Санкт-Петербургом, а также узнать, что связывает его с Бишкеком", — сообщила Кетова.
Анастасия Касьянова рассказала о самих конкурсах.
© Sputnik / Асель СыдыковаКуратор фестиваля-конкурса "Санкт-Петербург — Бишкек. Мост дружбы" Анастасия Касьянова
Куратор фестиваля-конкурса Санкт-Петербург — Бишкек. Мост дружбы Анастасия Касьянова  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.10.2022
"У фестиваля три направления: поэтическое, рисунок и эссе. Каждый желающий может выбрать то, что нравится именно ему, но следует учесть возрастные ограничения. Ребята 7-18 лет могут принять участие в конкурсе рисунков "Портреты Петербурга" — нарисовать известных людей, чья жизнь связана с городом. Для участников 14-25 лет мы организовали конкурс эссе "Почему я хочу прогуляться по Санкт-Петербургу?": здесь можно пофантазировать на тему событий и достопримечательностей. Ребятам 7-18 лет, любящим поэзию, предлагается исполнить отрывки из поэтических произведений о городе", — объяснила Касьянова.
Победители конкурсов рисунков и поэзии получат грамоты и призы от организаторов, а победители конкурса эссе отправятся в Санкт-Петербург. Остальным участникам вручат дипломы.
Награждение участников и победителей фестиваля состоится 5 ноября в 10:00 в Русском театре драмы имени Ч. Айтматова.
Лента новостей
0