Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Движение по коридору в Черном море приостановлено — Минобороны России

© Sputnik / Бурджу Окутан / Перейти в фотобанкСухогруз Razoni с украинским зерном в Стамбуле
Сухогруз Razoni с украинским зерном в Стамбуле - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.10.2022
Подписаться
29 октября украинские войска под прикрытием гуманитарного коридора, созданного для вывоза зерна, нанесли массированные удары по кораблям и инфраструктуре Черноморского флота в Севастополе.
БИШКЕК, 31 окт — Sputnik. Движение по коридору безопасности, определенному черноморской инициативой, приостановлено до прояснения ситуации вокруг теракта в Севастополе. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Минобороны.
В минувшую субботу в российском МИД объявили, что действие зерновой сделки приостановлено на неопределенный срок. В ведомстве пояснили, что 29 октября украинские войска под прикрытием гуманитарного коридора, созданного для вывоза зерна, нанесли массированные удары по кораблям и инфраструктуре Черноморского флота в Севастополе.
Накануне ООН вместе с Анкарой и Киевом согласовала на сегодня движение 16 судов и намерена проинспектировать 40 судов, которые стоят на якоре вблизи Стамбула.
Как заявил посол России в Турции Алексей Ерхов, Москва больше не может гарантировать безопасность сухогрузов, участвующих в зерновой сделке.
Пакетная зерновая сделка состоит из двух документов, которые представители России, Украины, Турции и ООН подписали 22 июля в Стамбуле. В первом меморандуме речь идет об обязательстве ООН снять ограничения на экспорт российских удобрений и сельхозпродукции на мировые рынки. Второй определяет алгоритм вывоза украинского зерна из портов в Черном море.
Почему зерновая сделка оказалась бесполезной для России, объяснил эксперт - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.10.2022
Почему зерновая сделка оказалась бесполезной для России, объяснил эксперт
Лента новостей
0