Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Число мобилизованных, не участвующих в боевых действиях, назвал Путин

© Sputnik / Александр ГальперинМобилизованные во время занятий по боевой подготовке на базе военного полигона в Ленинградской области.
Мобилизованные во время занятий по боевой подготовке на базе военного полигона в Ленинградской области. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.11.2022
Подписаться
По словам российского лидера, первоначально Минобороны указывало "меньшую цифру", касающуюся частичной мобилизации.
БИШКЕК, 1 ноя — Sputnik. Почти 260 тысяч человек из частично мобилизованных в России не участвуют в боевых действиях, а проходят подготовку, на этом мобилизация завершена, сообщил журналистам президент Владимир Путин.

"Обращаю внимание на то, что было сказано министром обороны при докладе: 41 тысяча находится в боевых порядках Вооруженных сил РФ. Это значит, что 260, точнее, 259 тысяч... часть из них находятся в войсках в составе группировки, но участия в боевых действиях не принимают, а проводят слаживание. Остальные на полигонах. То есть 260 тысяч человек вообще не участвуют в боевых действиях, а проходят подготовку, и на этом мобилизация завершена", — сказал Путин.

Президент отметил, что первоначально Минобороны называло "меньшую цифру", касающуюся частичной мобилизации, но "в конце концов пришли к выводу, что нужна мобилизация 300 тысяч".
Оформление документов в пункте предварительного сбора граждан. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.10.2022
В России завершилась частичная мобилизация, сообщил Шойгу
Лента новостей
0