Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Newsweek: Россия превратила "великую победу" Запада в большой провал

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкМосковский кремль. Архивное фото
Московский кремль. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.11.2022
Подписаться
СМИ отмечает, что западные страны давно изучают варианты исключения России из G20, но сделать это оказалось "фактически невозможно".
МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Россия превратила "великую победу" Запада в большой провал, пишет Брендан Коул в статье для журнала Newsweek.
"Мартовское голосование в Генеральной Ассамблее ООН, осуждающее действия России на Украине, могло быть преподнесено западными дипломатами как великая победа, но оно только замаскировало очень большой провал с точки зрения объяснения западной позиции", — цитирует издание заместителя директора лондонского аналитического центра The Royal United Services Institute Джонатана Эяля.
В статье отмечается, что в Индии, Мексике, Бразилии, ЮАР, Индонезии и Китае распространено мнение, что Россию вынудили начать спецоперацию.
"У этих стран глубокая обида на Запад за колониальное прошлое и все остальное, что определенно намного сильнее любых подозрений в отношении России", — пишет автор.
По мнению Коула, США и их западные союзники уже довольно давно изучают варианты исключения России из G20. Но сделать это оказалось фактически невозможно, так как принимающая сторона нынешнего саммита — Индонезия, а также Индия, Бразилия, ЮАР и Китай не хотят поддерживать такое решение. Отмечается, что со стороны Запада было довольно самонадеянно выступать за выведение России из G20. Глобальный мировой порядок отворачивается от США и ЕС, заключил автор.
Президент США Джо Байден - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.11.2022
Байден перепутал Украину с Ираком и заявил, что стал президентом этим летом
Лента новостей
0