Александр Лукашенко и Данияр Усенов запустили производство в Беларуси — видео

Подписаться
Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил Национальную биотехнологическую корпорацию в Пуховичском районе, которую возглавляет Даниил Урицкий (так сейчас именует себя Данияр Усенов).
Лукашенко 4 ноября приехал на церемонию официального запуска производства комбикормов и аминокислот.

"Символическую кнопку пуска вместе с главой государства нажали первый вице-премьер Николай Снопков, помощник президента Александр Косинец, посол Китая в РБ Се Сяоюн и генеральный директор БНБК Даниил Урицкий", — говорится в сообщении пресс-службы президента.

Урицкий доложил белорусскому лидеру, что строительство производства началось в 2019 году и, несмотря на пандемию, китайская сторона не останавливала финансирование работ.
По итогам мероприятия Урицкий от лица компании подарил Лукашенко эксклюзивный обеденный стол на несколько персон. Стол и стулья к нему изготовлены из дерева в классическом стиле.
Последний премьер-министр Курманбека Бакиева лишился должности в ходе Апрельской народной революции. Правительство Данияр Усенов возглавлял всего 3,5 месяца. Он заочно осужден по делу об апрельских событиях, живет в Беларуси под именем Даниила Тимуровича Урицкого и занимается бизнесом.
По теме:
"Данияр, ты человек честный" — видео разговора Лукашенко и Усенова
Лента новостей
0