На ближайшее время запланирован визит Жапарова в Саудовскую Аравию

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.11.2022
Подписаться
Представители МИД двух стран обсудили значимость инфраструктурных и социально-экономических проектов, реализуемых в Кыргызстане по линии Саудовского фонда развития.
БИШКЕК, 8 ноя — Sputnik. Заместитель министра иностранных дел КР Азизбек Мадмаров провел встречу с первым заместителем главы МИД Саудовской Аравии Валидом Аль-Хурейджи, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Кыргызстана.
Переговоры прошли 7 ноября в Эр-Рияде в рамках первых межмидовских политических консультаций. Представители МИД отметили высокую динамику развития двусторонних отношений и обсудили дальнейшие шаги по их укреплению в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

"Учитывая состоявшиеся взаимные официальные визиты глав внешнеполитических ведомств в этом году, стороны договорились направить усилия на организацию официального визита президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Саудовскую Аравию в ближайшее время", — говорится в релизе.

Они также отметили значимость инфраструктурных и социально-экономических проектов, реализуемых в Кыргызстане по линии Саудовского фонда развития, и акцентировали внимание на продвижении новых проектов.
По итогам переговоров на высшем уровне в Абу-Даби подписан ряд двусторонних документов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.10.2022
Кыргызстан и ОАЭ создают холдинг с капиталом 100 млн долларов
Лента новостей
0