Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российский солдат руками отбрасывал падавшие с коптера гранаты. Видео

Подписаться
В соцсетях разлетелось видео, на котором российский солдат отбрасывает от себя гранаты, которые летят с украинского квадрокоптера.
На кадрах военнослужащий, находясь в окопе под обстрелом, отбрасывает несколько гранат, падающих с дрона противника.
В Telegram-канале телеведущего Владимира Соловьева появилась информация, что случай произошел возле села Малая Рогань весной этого года. На видео запечатлен боец 138-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады Алексей С., он выжил.
В сообщении указано, что после выдергивания кольца из чеки запал срабатывает примерно через 3,2-4,2 секунды — это время рассчитано в том числе с целью, чтобы человек, который бросает гранату, не подорвался сам. Таким образом, у военного были считаные секунды на то, чтобы избавиться от снарядов.
"Эти кадры под заголовком "Русский солдат непобедим" облетели весь мир. Гордимся мужеством и реакцией земляка — пехотинца Алексея из 138-й отдельной мотострелковой бригады, дислоцированной в поселке Каменка Выборгского района Ленинградской области. Благодарим командиров за выучку! Всем бойцам бригады — большой воинской удачи", — заявила пресс-служба областного правительства.
Лента новостей
0