Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Какие возможности предоставит коворкинг-центр людям с ОВЗ — беседа с предпринимателем

© Sputnik / Асель СыдыковаПредседатель правления Ассоциации социальных предпринимателей Бакытбек Сагыналы
Председатель правления Ассоциации социальных предпринимателей Бакытбек Сагыналы - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.11.2022
Подписаться
Председатель правления Ассоциации социальных предпринимателей, сооснователь инклюзивной школы социального предпринимательства Бакытбек Сагыналы рассказал о создании первого коворкинг-центра для людей с инвалидностью.
Полную запись беседы слушайте в аудиоверсии.
Какие возможности предоставит коворкинг-центр людям с ОВЗ — беседа с предпринимателем
В эфире радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что коворкинг-центры для людей с инвалидностью помогут им не только получить образование в различных сферах, но и найти подходящую работу.
"Мы совместно с Министерством труда и социального развития хотим создать условия для людей с инвалидностью, чтобы они смогли проявить себя, и обеспечить работой и стабильной заработной платой. Для этого в Бишкеке, Караколе и Оше будут созданы коворкинг-центры, где люди смогут обучиться предпринимательским и цифровым навыкам, а также реализовать свои идеи", — рассказал Сагыналы.
Он добавил, что мэрия Бишкека планирует выделить здание для коворкинг-центра.
"На сегодня у нас есть договоренность с мэрией Бишкека о выделении здания для осуществления нашей идеи. Как только здание будет выделено, мы приступим к его обустройству и созданию условий для того, чтобы людям с инвалидностью было легко и комфортно проходить обучение", — подчеркнул он.
Сагыналы отметил, что у соорганизаторов коворкинг-центра в Бишкеке уже есть договоренности с Парком высоких технологий, а также с частными компаниями, которые готовы предоставить педагогов, помочь в обучении людей с инвалидностью и их дальнейшем трудоустройстве.
Лента новостей
0