Племянница Садыра Жапарова восьмой раз будет сдавать экзамен на права

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент КР Садыр Жапаров садится на служебный автомобиль. Архивное фото
Президент КР Садыр Жапаров садится на служебный автомобиль. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.11.2022
Подписаться
Глава государства напомнил, что водительские удостоверения в Кыргызстане покупают и дарят.
БИШКЕК, 12 ноя — Sputnik. Президент Садыр Жапаров написал в одной из соцсетей, что его племянница (дочь родного брата) готовится восьмой раз сдавать экзамен на получение водительских удостоверения.
Жапаров заявил, что деятельность госучреждения "Унаа" находится под его личным контролем и прежде всего необходимо обратить внимание на процедуру выдачи водительских прав. По его словам, не секрет, что права можно купить и что некоторые чиновники, особенно работающие в силовых структурах, дарят их своим родным и близким. Президент подчеркнул, что есть те, кто создают различные коррупционные схемы и видят в госслужбе источник дохода. Он заверил, что таким людям "не будет пощады".
Говоря о племяннице, глава государства назвал правильным и похвальным ее решение восьмой раз сдавать на права и призвал граждан внести свой вклад в устранение "загнивающей системы" в этой сфере.
Он также отметил, что некоторые люди обходят требование сдавать компьютерный тест, а для сдачи экзамена в джалал-абадском филиале "Унаа" использовали бинокль.
Жапаров заключил, что количество аварий и смертность на дорогах сократятся за счет хорошего знания водителями ПДД.

"Нельзя получать права благодаря деньгами или близким. Будут приниматься меры в случае таких попыток", — пообещал президент.

Мужчина сдаёт теоретические экзамены по ПДД. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.10.2022
Повторную сдачу экзаменов на водительские права хотят сделать платной в КР
Лента новостей
0