Два кыргызстанца стали чемпионами мира по самбо. Турнир проходит в Бишкеке

© Фото / Департамент физической культуры и спортаЧемпионат мира по самбо в Бишкеке
Чемпионат мира по самбо в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.11.2022
Первенство мира впервые проводится в Кыргызстане.
БИШКЕК, 13 ноя — Sputnik. Два кыргызстанских спортсмена стали чемпионами мира по самбо.
© Фото / Департамент физической культуры и спорта

Бекболот Токтогонов (весовая категория до 98 кг) завоевал золото на соревнованиях по спортивному самбо - Sputnik Кыргызстан
1/2

А Дайырбек Карыяев (до 79 кг) — по боевому

А Дайырбек Карыяев (до 79 кг) — по боевому - Sputnik Кыргызстан
2/2

1/2

2/2

Бекболот Токтогонов (весовая категория до 98 кг) завоевал золото на соревнованиях по спортивному самбо, а Дайырбек Карыяев (до 79 кг) — по боевому.
Первенство мира проходит в Бишкеке с 11 по 13 ноября. Кыргызстан впервые проводит ЧМ по самбо, участвуют около 500 спортсменов из 50 стран.
Чемпионы мира по греко-римской борьбе Акжол Махмудов и Жоламан Шаршенбеков, а также обладатель бронзовой медали Амантур Исмаилов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.11.2022