Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Неадекватными назвал Лавров требования Украины по переговорам

© Фото / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкСаммит G20 на Бали
Саммит G20 на Бали  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.11.2022
Подписаться
Глава внешнеполитического ведомства России также отметил, что на Украине идет гибридная война, которую долгие годы готовил и развязал Запад.
БИШКЕК, 15 ноя — Sputnik. Все проблемы в урегулировании вокруг Украины исходят со стороны Киева, который отказывается от переговоров, заявил глава МИД Сергей Лавров. Об этом пишет РИА Новости.
"Я напомнил, что все проблемы находятся на украинской стороне, которая категорически отказывается от каких-либо переговоров и выдвигает условия, которые заведомо нереалистичны и неадекватны в этой ситуации", — отметил дипломат на пресс-конференции на саммите G20.
Лавров сообщил, что коротко обсудил украинский кризис с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
"Сегодня была краткая беседа с президентом Макроном, который подтвердил свой настрой на продолжение контактов с президентом Путиным с целью поиска каких-то договоренностей, которые позволят урегулировать всю ситуацию, как он выразился", — добавил российский министр.
Кроме того, Лавров отметил, что на Украине идет гибридная война, которую развязал и долгие годы готовил Запад.

"Евросоюз и НАТО уже давно являются участниками гибридной войны на Украине — это и поставки вооружений, и тренировки, и подготовка военнослужащих... Если касаться конкретного решения ЕС о запуске этой военно-тренировочной миссии, то здесь какое-то раздвоение сознания, потому что параллельно с этим и президент Франции, и канцлер Германии, и другие лидеры европейских стран говорят о необходимости перехода к мирному урегулированию. Какое-то политическое раздвоение личности", — считает он.

Лавров возглавил российскую делегацию на саммите G20, который проходит 15-16 ноября на индонезийском острове Бали.
Накануне Эммануэль Макрон заявил, что намерен после саммита позвонить президенту России Владимиру Путину. Как заявили в Елисейском дворце, глава МИД и глава Минфина Франции Катрин Колонна и Брюно Ле Мэр не планируют переговоры с Лавровым на полях G20.
Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков также сообщил, что общение лидеров не запланировано.
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.11.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Слова Зеленского подтверждают нежелание Киева вести переговоры — Песков
Лента новостей
0