Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Тема денег для Украины становится токсичной в США — Медведев

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.11.2022
Подписаться
Медведев отметил, что США и дальше будут выделять деньги на милитаризацию украинского режима.
БИШКЕК, 18 ноя — Sputnik. Тема денег для Украины становится токсичной в США, это было неизбежно, написал в своем Telegram-канале зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев.
Ранее республиканцы внесли в конгресс США проект об аудите средств, выделяемых на помощь Киеву. Парламентарии потребовали, чтобы все документы и обсуждения о выделении средств Украине согласовывались заранее.

"Ну вот и началось… Тема денег для Украины становится токсичной в США. Конгрессмены требуют тотальных проверок того, куда ушли гигантские бабки. И куда пойдут новые десятки миллиардов, запрошенные странным стариком Байденом, которого на Капитолийском холме метко обозвали "вице-президентом Украины". Это было неизбежно, таковы законы политического жанра. Республиканцы, став сильнее после выборов, гонят большую волну на демократов. Демократы отбиваются", — написал Медведев.

Он отметил, что большие деньги на милитаризацию украинского режима будут выделять и дальше.
"Это составная часть русофобского консенсуса в американских политэлитах. Важно другое. Делать это станет все сложнее и сложнее. А настроение у обычных американцев начнет постепенно разворачиваться в сторону реальности. Их снова надули: из бюджета США в период экономического спада и роста цен на все вокруг перекачали в неведомом направлении гигантские средства", — подчеркнул Медведев.
Президент Украины Владимир Зеленский  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.11.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Очевидно, что Зеленский надоел лидерам западных стран, — СМИ о саммите G20
Лента новостей
0