В Москве задержан кыргызстанец, подозревается в убийстве в Джалал-Абаде — МВД

© AFP / RONNY HARTMANNМужчина в наручниках. Архивное фото
Мужчина в наручниках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.11.2022
Подписаться
По информации правоохранительных органов, ранее на курортном участке города Джалал-Абада было обнаружено тело гражданина 2002 года рождения с признаками насильственной смерти.
БИШКЕК, 18 ноя — Sputnik. При содействии представительства МВД КР в России в Москве задержали кыргызстанца, разыскиваемого по подозрению в убийстве, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел республики.
© Фото / пресс-служба МВД КРЗадержание кыргызстанца, разыскиваемого по подозрению в убийстве
Задержание кыргызстанца, разыскиваемого по подозрению в убийстве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.11.2022
По данным МВД КР, задержанный находился в межгосударственном розыске.

"16 ноября 2022 года в Москве был задержан разыскиваемый гражданин Кыргызстана А. уулу М. 2001 года рождения, уроженец Джалал-Абадской области, подозреваемый в убийстве при отягчающих обстоятельствах. Активное содействие в розыске путем представления оперативной информации оказывали сотрудники УВД Джалал-Абадской области", — говорится в сообщении.

По информации правоохранительных органов, ранее на курортном участке города Джалал-Абада было обнаружено тело гражданина 2002 года рождения с признаками насильственной смерти. Преступление было совершено в ночь на 13 июня, подозреваемые скрылись.
"Сотрудники органов внутренних дел ранее задержали двух граждан, причастных к вышеуказанному преступлению. Нескольким удалось скрыться за границей. Разыскиваемого А. уулу М., скрывающегося от следствия и суда, обнаружили на территории России", — заявили в МВД.
Мужчина в наручниках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.11.2022
Девушку убили в Ноокене, тело выбросили в реку — задержан 58-летний мужчина
Лента новостей
0