Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Бардаков: театр — платформа для духовного совершенствования

© Sputnik / Асель СыдыковаДиректор русского театра драмы имени Чингиза Айтматова Сергей Бардаков
Директор русского театра драмы имени Чингиза Айтматова Сергей Бардаков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.11.2022
Подписаться
Директор Русского театра драмы имени Чингиза Айтматова Сергей Бардаков рассказал о репертуаре 88-го театрального сезона, об обновлении театральной жизни, о новых формах общения со зрителями, а также роли театра в жизни горожан.
Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.
Бардаков: театр — платформа для духовного совершенствования
В эфире программы "Городская среда" на радио Sputnik Кыргызстан Бардаков обратил внимание на то, что многим из нас современные реалии приносят массу разочарований, именно поэтому их "полноводное течение" нужно иногда останавливать радостными, позитивными и светлыми событиями, к примеру походами в театр.

"Я считаю, что регулярное посещение театральных представлений дарит возможность человеку развиваться как личности, дает пищу для ума, стимулирует познание нового и неизведанного. То есть театр — это сильнейшая платформа для духовного самосовершенствования. В этом вы можете убедиться, посмотрев два наших премьерных спектакля: музыкальную комедию "Здравствуйте, я ваша Т." и мелодраму "Любовь, замурованная в янтаре", — отметил директор театра.

Бардаков подчеркнул, что театр — это искусство, которое в первую очередь учит быть человеком, чувствовать и сопереживать. Ничто, как театр, не воздействует так эмоционально. Только он может дать заинтересованному человеку живое восприятие действительности.
Лента новостей
0