Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Переговоры с Россией не нужны Зеленскому по шкурным причинам, заявил Медведев

© AP Photo / Ukrainian Presidential Press Office via APПрезидент Украины Владимир Зеленский в окружении охраны
Президент Украины Владимир Зеленский в окружении охраны  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.11.2022
Подписаться
Медведев отметил, что США, НАТО и Евросоюз не хотят окончательного разрыва с Россией, поэтому участились попытки "вытолкнуть Киев на переговоры".
БИШКЕК, 19 ноя — Sputnik. Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что Владимиру Зеленскому переговоры не нужны по шкурным причинам — он боится украинских националистов.
Об этом он написал в своем Telegram-канале.

"Зеленскому переговоры не нужны по вполне очевидным шкурным причинам. Более того, они для него очень опасны, о чем уже приходилось говорить. Ведь если не признать реалии распада Украины, бессмысленно садиться за стол. А признаешь — укокошат собственные националисты, которые находятся в связке с армейской верхушкой. И которых он боится до обморока. Цугцванг", — написал Медведев.

При этом он отметил, что США, НАТО и Евросоюз не хотят окончательного разрыва с Россией, чреватого третьей мировой, поэтому участились попытки "окоротить и вразумить Киев, вытолкнуть его на переговоры".
Президент Украины Владимир Зеленский  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.11.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Очевидно, что Зеленский надоел лидерам западных стран, — СМИ о саммите G20
Лента новостей
0