Богатый на голы и событийный матч — сборная Англии разгромила Иран на ЧМ

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИгрок сборной Англии Маркус Рашфорд (в центре) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Англии и Ирана.
Игрок сборной Англии Маркус Рашфорд (в центре) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Англии и Ирана. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.11.2022
Сборная Ирана впервые на ЧМ сделала шесть замен.
БИШКЕК, 21 ноя — Sputnik. Сборная Англии по футболу разгромила команду Ирана на Чемпионате мира в Катаре — общий счет 6:2.
Это первый матч группы B.
Что интересного произошло в этой игре:
счет 6:2 в пользу англичан. Голы забили Джуд Беллингем, Букайо Сака (дважды), Рахим Стерлинг, Маркус Рэшворд, Джек Грилиш. У иранцев дважды отличился Мехди Тареми;
перед началом игры болельщики освистали гимн сборной Ирана, а сами футболисты не стали исполнять его, как сообщают СМИ, в знак солидарности с жертвами протестов в своей стране;
вратарь сборной Ирана Алиреза Бейранванд получил травму головы после столкновения с напарником по сборной. В правилах указано, что команда получает возможность сделать шесть замен в игре вместо пяти, если у футболиста есть подозрение на сотрясение мозга. Иран впервые на ЧМ сделал шесть замен;
судья добавил беспрецедентные 24 минуты — 14 после первых 45 минут и 10 после второго тайма из-за остановок в игре.
Это лишь вторая игра на ЧМ. Вчера на матче-открытии команда Эквадора обыграла хозяйку первенства — сборную Катара со счетом 2:0.
Церемония открытия чемпионата мира по футболу в Катаре - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.11.2022