Как в Кыргызстане перевести деньги с одной банковской карты на другую

© Sputnik / Табылды КадырбековБанковские карты и тысяча сомовые купюры. Иллюстративное фото
Банковские карты и тысяча сомовые купюры. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.11.2022
Подписаться
Автор Telegram-канала "Апенди бизнесмен" перечислил несколько способов перевода средств с банковских карт.
БИШКЕК, 21 ноя — Sputnik. Как в Кыргызстане перевести деньги с одной банковской карты на другую, рассказал автор экономического Telegram-канала "Апенди бизнесмен".
Самый сложный и долгий способ: взять деньги, дойти до кассы/кэш-ин банкомата банка-получателя и перечислить средства там.
Отправить деньги межбанковским платежом, в том числе через мобильное приложение. Но тут есть нюанс — комиссия. Автор рассказал, что несколько лет назад перевел 2 000 сомов с одной карты на другую (банки разные), за что у него списали 120 сомов.
Если обе карты системы "Элкарт", можно перевести средства через профильное приложение "Элкарт Мобайл": это быстро и бесплатно. Например, если у всех членов семьи есть карты национальной платежной системы, можно оперативно перекидывать деньги.
Через электронные кошельки сотовых операторов (их три). Схема проста: пополняете кошелек с одной карты (часто это означает пополнение баланса) и потом с него отправляете деньги. Выбирайте кошелек с самой низкой комиссией.
"Например, у меня несколько карт, и я сразу установил себе все три электронных кошелька. Комиссии могут меняться, поэтому я не хочу зависеть от одного кошелька", — пояснил автор канала.
Деньги. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.10.2022
Держите заначку под подушкой? Преимущества и недостатки
Лента новостей
0