Как надо бороться с духовной нищетой, рассказал Садыр Жапаров

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПервый Народный курултай в Бишкеке
Первый Народный курултай в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.11.2022
Подписаться
По словам президента, национальные ценности меняются, а "традиции, нравственность и институты, которые их несут, постепенно исчезают".
БИШКЕК, 25 ноя — Sputnik. В Кыргызстане разработают программу поддержки творческих деятелей, сообщил президент Садыр Жапаров на Народном курултае.
По его словам, в последние годы государство не уделяло должного внимания творческой сфере и необходимо принять срочные меры.

"Одним из основных направлений станет создание соответствующих условий, проявление заботы о творческих людях. Культура является элементом единства, фундаментом и корнями государства и нации. Будет разработана программа поддержки творческих деятелей. Мы не сможем выбраться из духовной нищеты, если не создадим условий для людей искусства", — сказал Жапаров.

Он отметил, что национальные ценности в стране меняются, а "традиции, нравственность и институты, которые их несут, постепенно исчезают".
"Институт семьи и все остальное, что естественным образом обеспечивало получение воспитания, сегодня в большой опасности. Это предупреждение для знающих и понимающих", — заключил глава государства.
Первый Народный курултай в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.11.2022
Cколько делегатов прибыли из регионов КР на курултай. Данные о возрасте
Лента новостей
0