Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Как Минфин поддержит бизнесменов, рассказал министр — "Разговор со Славой"

© Sputnik / Эркин СадыковМинистр финансов Кыргызстана Алмаз Бакетаев
Министр финансов Кыргызстана Алмаз Бакетаев  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.11.2022
Подписаться
Министр финансов Кыргызстана Алмаз Бакетаев рассказал о новом подходе к работе министерства с отечественным бизнесом.
Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.
Как Минфин поддержит бизнесменов рассказал министр — Разговор со Славой
В интервью на радио Sputnik Кыргызстан Бакетаев отметил, что усилия министерства будут направлены на расширение поддержки предпринимателей в Кыргызской Республике.

"В первую очередь поддержка будет касаться предоставления льготных кредитов. Я в своей карьере столкнулся со многими проблемами стартапов. Люди талантливые, идеи хорошие, но реализовать их практически невозможно — ни один финансовый институт денег им не даст. И сейчас в министерстве есть структура, которая будет поддерживать именно стартапы", — сказал он.

Министр уверен, что основной проблемой получения денежных вливаний в реализацию новых идей является низкая грамотность отечественных бизнесменов.
"Желание есть, а грамотности нет. Решить эту проблему помогут центры обслуживания предпринимательства. В них будет и финансовое, и юридическое сопровождение. По идее, там будут разрабатываться готовые проекты. Если сегодня наш гражданин решил заниматься бизнесом, но у него не хватает знаний, он может обратиться в такой центр", — рассказал Бакетаев.
Вместе с тем он отметил, что, несмотря на то, что сейчас проблем с деньгами для поддержки регионов нет, это не значит, что они будут распыляться бесконтрольно.
Лента новостей
0