В Брюсселе произошли беспорядки после победы Марокко на ЧМ — видео

© AFP / KENZO TRIBOUILLARDФанат с марокканским флагом во время беспорядков в Брюсселе
Фанат с марокканским флагом во время беспорядков в Брюсселе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.11.2022
Подписаться
Полиция оцепила некоторые районы города, применила водометы и слезоточивый газ для разгона толпы.
БИШКЕК, 28 ноя — Sputnik. В Брюсселе произошли беспорядки после победы сборной Марокко над командой Бельгии во втором туре группового этапа Чемпионата мира по футболу, сообщает РИА Новости со ссылкой на Associated Press.
В воскресенье бельгийцы проиграли марокканцам со счетом 0:2. После этого марокканские фанаты в центре Брюсселя начали зажигать фаеры и бросать в автомобили кирпичи. Полиция прибыла на место после того, как один человек получил травмы лица. Позднее сотрудники правопорядка были вынуждены оцепить некоторые районы, применить водометы и слезоточивый газ для разгона толпы. Число задержанных не уточняется. По меньшей мере одна машина была подожжена, болельщики сжигали и самокаты.
Мэр Брюсселя Филипп Клоуз призвал футбольных фанатов держаться подальше от центра города и заявил, что власти делают все возможное, чтобы поддерживать порядок на улицах. Движение метро и трамваев приостановили.
Сборная Марокко, набрав после двух туров 4 очка, опередила команду Бельгии (3 очка) и вышла на первое место в группе F. В заключительном туре Марокко встретится с Канадой, а Бельгия сыграет против Хорватии. Обе игры пройдут 1 декабря.
Игроки сборной Франции на церемонии награждения победителей чемпионата мира по футболу 2018 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.11.2022
Тест — что ты знаешь о чемпионатах мира по футболу
Лента новостей
0