Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Bloomberg рассказал неприятную для США правду об их роли на Украине

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteЗдание Капитолия США в Вашингтоне
Здание Капитолия США в Вашингтоне - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.11.2022
Подписаться
Для получения поддержки западных стран Киев должен показать готовность к мирным переговорам, чтобы не поставить Вашингтон в невыгодное положение, отмечается в статье.
БИШКЕК, 28 ноя — Sputnik. Затягивание конфликта на Украине перестанет приносить выгоду США из-за роста издержек, заявил обозреватель Хэл Брэндс в статье для Bloomberg.

"Американские чиновники стали задумываться, что США уже получили все возможные плоды от украинского кризиса", — отметил журналист.

По его мнению, со временем цена за ведение военных действий будет только расти. Вашингтон больше не сможет уделять необходимое внимание другим регионам, а запасы боеприпасов будут истощаться. Длительный кризис вскроет проблемы, связанные с американской оборонно-промышленной базой, отметил Брэндс. Он считает, что обострение ситуации вокруг Тайваня повысит интерес администрации Джо Байдена к прекращению военных действий в Европе.
Для получения поддержки западных стран Украина должна продемонстрировать готовность к мирным переговорам, поскольку иначе США могут оказаться в невыгодном положении, заключил обозреватель.
Президент Украины Владимир Зеленский  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.11.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
"Когда он уже заткнется?" — ведущий в США раскритиковал Зеленского
Лента новостей
0