В Китае строят карантинный центр на 80 тысяч койко-мест — видео

© AFP / NOEL CELISРост заболеваемости СOVID-19 в Китае
Рост заболеваемости СOVID-19 в Китае - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.11.2022
Подписаться
В центре предусмотрены 21 870 комнат, зоны для стоянок и дезинфекции автобусов.
БИШКЕК, 29 ноя — Sputnik. В китайском городе Гуанчжоу (провинция Гуандун) строят карантинный центр на 80 тысяч койко-мест, сообщает РИА Новости со ссылкой на местный новостной портал "Янчэнпай".
Выбран участок в районе, где нет жилых массивов. Общая площадь центра составит 815 квадратных метров. В нем будет 21 870 комнат, предназначенных главным образом для централизованного карантина.
Используется метод быстрого круглосуточного строительства из контейнеров. В работах задействованы 18 тысяч человек. На участке есть пункты для сбора мусора, зоны для стоянки и дезинфекции автобусов, отдельные входы и выходы для изолированных лиц.
В последние месяцы в Китае вновь наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации из-за многочисленных локальных вспышек COVID-19. В некоторых городах введен частичный локдаун, а люди вынуждены ежедневно проходить ПЦР-тестирование. С 24 ноября ужесточены ограничительные меры в ряде крупнейших городов страны, в том числе в Пекине, Чэнду и Шанхае.
Забор крови из вены на тестирование наличия антител к коронавирусу COVID-19. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.10.2022
Кыргызстанцы могут бесплатно сдать анализы на антитела к COVID
Лента новостей
0