Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

К бизнес-сообществу Кыргызстана обратился Фонд цифровых проектов ЕАБР

© Sputnik / Владимир ТрефиловЗаместитель председателя правления Евразийского банка развития Тигран Саркисян
Заместитель председателя правления Евразийского банка развития Тигран Саркисян  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.11.2022
Подписаться
Фонд цифровых инициатив ЕАБР ведет переговоры с Парком высоких технологий Кыргызстана.
БИШКЕК, 30 ноя — Sputnik. Заместитель председателя правления Евразийского банка развития (ЕАБР), куратор Фонда цифровых инициатив Тигран Саркисян призвал бизнес-сообщество Кыргызстана обращаться к ним с цифровыми проектами. Он заверил, что их с удовольствием рассмотрят.
Саркисян выступил в рамках видеомоста "Открытие конкурса проектов Фонда цифровых инициатив Евразийского банка развития" в пресс-центре Sputnik.
У него спросили, есть ли проекты Фонда цифровых инициатив в Кыргызстане, если нет, то планируется ли их запустить.
"Мы направили несколько предложений в правительство Кыргызстана. В частности, мы бы хотели совместно с правительством республики разработать национальный сегмент миграционной цифровой платформы. Такое же предложение направили в правительства Армении. Я думаю, это будет важным проектом", — сказал куратор Фонда цифровых инициатив ЕАБР.
По его словам, офис в Бишкеке занимается поиском проектов, которые должны быть инициированы бизнес-сообществом Кыргызстана.
"Хочу обратиться к бизнес-сообществу Кыргызстана, чтобы они обращались в фонд цифровых инициатив с цифровыми проектами, которые на их взгляд будет иметь важное значение, в том числе для развития КР. Мы удовольствием будет рассматривать эти проекты", — отметил Саркисян.
У него также спросили, планируется ли сотрудничество с Парком высоких технологий Кыргызстана.
"Соответствующее поручение дано нашему представителю в Бишкеке, они сейчас ведут диалог. Это должно завершится тем, чтобы нашли те сферы, которые будут взаимно интересны и определить приоритетные направления сотрудничества. Если договоримся, то предполагаем подписание соглашения о сотрудничества", — добавил Саркисян.
Пассажиры у терминала аэропорта. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.11.2022
В КР ожидается рост экономики, одна из причин — приток туристов из России
Лента новостей
0