Путин призвал Германию пересмотреть подходы в контексте украинских событий

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин. Архивное фото
Президент России Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.12.2022
Подписаться
В Кремле рассказали, о чем говорили лидеры стран.
БИШКЕК, 2 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин призвал германскую сторону пересмотреть подходы в контексте украинских событий, сообщает Кремль.
Он переговорил с канцлером ФРГ Олафом Шольцем по инициативе последнего.
Обсуждались различные аспекты ситуации вокруг Украины. Путин вновь подробно разъяснил принципиальные российские подходы к проведению специальной военной операции. Он обратил внимание на деструктивную линию западных государств, включая Германию, накачивающих киевский режим вооружениями и осуществляющих подготовку украинских военных.

"Все это, а также всесторонняя политическая и финансовая поддержка Украины приводят к тому, что Киев напрочь отбрасывает идею каких-либо переговоров. Кроме того, это стимулирует радикальных украинских националистов к совершению все новых кровавых преступлений против мирного населения", — рассказали в Кремле.

Было отмечено, что российские Вооруженные силы долгое время воздерживались от точечных ракетных ударов по определенным целям на территории Украины, но теперь такие меры стали вынужденной и неизбежной ответной реакцией на провокационные атаки Киева против гражданской инфраструктуры России, включая Крымский мост и объекты энергетики. В этом же ряду террористический акт против газопроводов "Северный поток" и "Северный поток — 2", обстоятельства которого нуждаются в транспарентном расследовании с участием российских профильных структур.
Затронуты также вопросы реализации стамбульских "пакетных" договоренностей от 22 июля о вывозе украинского зерна из черноморских портов и разблокировании экспорта продовольствия и удобрений из России. Акцентирована необходимость добросовестного комплексного выполнения "зерновой сделки", что подразумевает устранение всех барьеров и для российских поставок.
Изменилась риторика, а не позиция — эксперт об отношении Германии к России - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.11.2022
Радио Sputnik Кыргызстан
Изменилась риторика, а не позиция — эксперт об отношении Германии к России
Лента новостей
0