Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Участник онлайн-встречи с Путиным эвакуировался из-за ударов по Донецку. Видео

© Фото / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин в формате видеоконференции проводит встречу с инвалидами и представителями общественных организаций
Президент РФ Владимир Путин в формате видеоконференции проводит встречу с инвалидами и представителями общественных организаций - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.12.2022
Подписаться
До начала обстрела Вадим Серик успел пообщаться с президентом России и предложил ему организовать социально-реабилитационный центр для людей с особенностями здоровья на территории ДНР. Путин поддержал эту идею.
БИШКЕК, 2 дек — Sputnik. Ветеран боевых действий из Донбасса Вадим Серик был вынужден покинуть онлайн-встречу с президентом России Владимиром Путиным из-за обстрелов Донецка, сообщает телеканал "Россия 24".
Сегодня российский лидер в формате видеоконференции провел встречу с представителями общественных организаций, объединяющих людей с особенностями здоровья.
По данным представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, в 16:50 по московскому времени украинские войска выпустили по Киевскому и Ворошиловскому районам Донецка 10 ракет из "Града".
До начала обстрела Вадим Серик успел пообщаться с президентом и предложил ему организовать социально-реабилитационный центр для людей с особенностями здоровья на территории ДНР. Путин выразил ему свое восхищение. Также президент России поддержал идею создания социально-реабилитационного центра.

"Нужно реализовать вашу идею, связанную с центром реабилитации. Там есть несколько точек, где эта работа ведется, но, судя по всему, она на первичной стадии находится. Этого недостаточно, нужно, чтобы она была разносторонней и включала все компоненты реабилитации: связанные чисто со здоровьем, с соответствующим оборудованием, с работой психологов, с получением новых компетенций и трудоустройством. Вот над этим обязательно поработаем, в том числе в рамках того центра, который мы с вами обязательно сделаем", — пообещал президент РФ.

Путин будет проинформирован, что Вадим Серик был вынужден покинуть онлайн-встречу из-за обстрелов Донецка, сообщил РИА Новости пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.11.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Направлять в ДНР и ЛНР экологические гуманитарные миссии поручил Путин
Лента новостей
0