Актер Азиз Мурадилаев в реанимации — ему нужна срочная операция

© Sputnik / Жоомарт УраимовЗаслуженный артист Кыргызстана Азиз Мурадиллаев. Архивное фото
Заслуженный артист Кыргызстана Азиз Мурадиллаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.12.2022
Подписаться
Сейчас у артиста сильный отек, не отходит жидкость. Ему нужна операция, а для этого необходимо собрать 45 тысяч долларов.
БИШКЕК, 3 дек — Sputnik. Заслуженный артист Кыргызстана Азиз Мурадилаев находится в реанимации в тяжелом состоянии, сообщила Sputnik Кыргызстан общественный деятель Ассоль Молдокматова.

"У актера сильный отек, жидкость не отходит. Мы сегодня с ним немного поговорили, а сейчас он даже не разговаривает…" — сказала она.

Известный в стране актер борется с циррозом печени на протяжении нескольких лет. Молдокматова рассказала, что ранее он перенес операцию по клипированию вен, принимал лекарства.
"Потом лечился в турецкой клинике. Из-за регенерации печени приостановили операцию по пересадке. Все это было сделано благодаря сбору средств. Оставшиеся деньги отдали потом на лечение сына другого актера — Мурата Мамбетова. Сейчас времени мало. На пересадку печени, билеты и поездку нужно 45 тысяч долларов. Сбор объявлен на счет Штаба добра по просьбе супруги Мурадилаева Эльвиры Жумалиевой", — добавила Молдокматова.
Реквизиты она опубликовала у себя на странице в соцсетях.
Известный кыргызстанский актер Азиз Мурадиллаев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.11.2017
Падал головой на животы девушек — беседа с актером Мурадиллаевым
Лента новостей
0