Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

"Городская среда": как бизнес может защитить свои права в Кыргызстане

© Sputnik / Табылды КадырбековЗаместитель бизнес-омбудсмена КР Сергей Пономарев. Архивное фото
Заместитель бизнес-омбудсмена КР Сергей Пономарев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.12.2022
Подписаться
Заместитель бизнес-омбудсмена КР Сергей Пономарев рассказал, как избегать ошибок в бизнесе и куда обращаться для защиты прав предпринимателей.
В эфире программы "Городская среда" на радио Sputnik Кыргызстан он обратил внимание на то, что в бизнесе есть правило номер три, которое звучит так: "защищайте свои инвестиции". Если человек дела занимается бизнесом и не защищен, то, скорее всего, этот бизнес он может потерять.
"Городская среда": как бизнес может защитить свои права в Кыргызстане

"Защита — это наше основное. На институт бизнес-омбудсмена возложены функции контроля за соблюдением справедливости и интересов граждан в деятельности органов исполнительной власти и должностных лиц. Помимо этого, вносим рекомендации по устранению системных проблем. Мы получаем жалобы и смотрим на причины и следствия тех или иных явлений — где корневая проблема. Сверяем с жалобами из других регионов и организаций, анализируем схожесть ситуаций, выявляем системную проблему и даем рекомендации, в том числе государственным органам, по ее устранению", — рассказал Пономарев.

Он добавил, что вся деятельность института бизнес-омбудсмена безвозмездна и к ним можно обращаться не только с жалобами, но и за юридическими консультациями по открытию бизнеса.
Лента новостей
0